Costos y horarios

PAQUETES

SEMANAL

$230
SEMANALES
  • Todo el año
  • Lunes a Viernes
  • 50 min. diarios
  • De 4 p.m. a 4:50 p.m.
    5 p.m. a 5:50 p.m.
    6 p.m. a 6:50 p.m.
    7 p.m. a 7:50 p.m.
  • Pago con descuento: $220*

CURSO DE VERANO

$400
SEMANALES
  • 15 de Julio - 9 de Agosto
  • Lunes a Viernes
  • 2hrs diarias
  • De 10:00 a.m. a 12:00 p.m.
  • Pago con descuento: $380*

SABATINO, 3 HORAS

$210
SEMANALES
  • Todo el año
  • Sábado
  • De 2 p.m. a 5 p.m.
  • Sin receso
  • Pago con descuento: $200*

SABATINO, 5 HORAS

$230
SEMANALES
  • Todo el año
  • Sábado
  • De 8 a.m. a 1 p.m.
  • Receso de 10:20 a.m. a 11:00 a.m.
  • Pago con descuento: $220*

* El descuento aplica si pagas uno o más Sábados por adelantado. (Sabatinos)

* El descuento aplica si pagas los Lunes de cada semana o semanas adelantadas. (Semanal y Veranos)

Inscripción

Costos

Costos de inscripción:

  • $230 (Menor a 15 años)
  • $310 (De 15 años o más)
  • $380 (Curso de verano)
Documentos

Si tienes 15 años o mas, necesitas traer copias de la siguiente documentación, para poder realizar tu inscripción:

  • Acta de nacimiento
  • CURP
  • Comprobante de domicilio
  • Identificación con fotografía
  • Comprobante de estudios
  • 2 fotografías tamaño infantil (color o blanco y negro)
Pre-Inscripción

¿Estás interesado en alguno de nuestros horarios?

¿Ya sabes algo de inglés?